SV Empor Berlin Der Kiezclub
DCB 22370

Trainer & Betreuer 2017/18

Carsten Maaß Trainer
Infos
Lizenz Fussball-Lehrer
Telefon 0172 3927478
E-Mail maass@empor-berlin.de
Nils Kohlschmidt Trainer U19 - A1-Junioren
Infos
Lizenz Trainer A-Lizenz
Telefon 0178 6069776
E-Mail nils.kohlschmidt@t-online.de
Nico Munkewitz Trainer U19 - A1-Junioren
Infos
Lizenz DFB-Elite-Jugend-Lizenz
Telefon 030 44717508
E-Mail munkewitz@empor-berlin.de
Mike Malzahn Trainer U19 - A1-Junioren
Infos
André Schöne Trainer U18 - A2-Junioren
Infos
Lizenz Trainer B-Lizenz
Telefon 0178 6905079
E-Mail mueschoe@gmx.de
Tobias Grunwald Trainer U18 - A2-Junioren
Infos
Lizenz Trainer C-Lizenz
Emporianer seit 01.07.2017
George Danaricu Trainer U18 - A2-Junioren
Infos
Telefon 0171 7972848
E-Mail c.danaricu@web.de
Carsten Unkart Co-Trainer U18 - A2-Junioren
Infos
Emporianer seit 01.07.2017
Cordula Szopinski Trainer U17 - B1-Junioren
Infos
Lizenz Trainer A-Lizenz
Telefon 01776363163
Nico Bitterlich Co-Trainer U17 - B1-Junioren
Infos
Lizenz Trainer B-Lizenz
Telefon 0172 1586322
E-Mail nico.bitterlich@gmx.de
Matthias Troll Co-Trainer U17 - B1-Junioren
Infos
Lizenz DFB-Elite-Jugend-Lizenz
Telefon 0176 64312092
E-Mail troll@empor-berlin.de
Joseph Aulich Trainer U16 - B2-Junioren
Infos
Lizenz Trainer B-Lizenz
Telefon 0176 70809634
E-Mail joaulich@gmail.com
Marco Godau Trainer U16 - B2-Junioren
Infos
Lizenz Trainer C-Lizenz
Telefon 0157-57209571
E-Mail godaue@web.de
Emporianer seit 01.07.2016
Dirk Berger Trainer U16 - B2-Junioren
Infos
Lizenz Trainer A-Lizenz
Emporianer seit 01.07.2017
Katsutoshi Takada Trainer B3 - B3-Junioren
Infos
Lizenz Trainer B-Lizenz
Telefon 0176 77142315
E-Mail katsutoshi31@hotmail.com
Frank Lehnert Trainer U15 - C1-Junioren
Infos
Lizenz Trainer A-Lizenz
Telefon 0179 2920798
E-Mail lehnert@empor-berlin.de
Axel Pauly Trainer U15 - C1-Junioren
Infos
Lizenz Trainer A-Lizenz
Telefon 0173 8982690
Martin Wahl Co-Trainer U15 - C1-Junioren
Infos
Lizenz Trainer C-Lizenz
Emporianer seit 01.07.2017
Yannick Hoechst Trainer U14 - C2-Junioren
Infos
Lizenz Trainer B-Lizenz
Telefon 0152/ 54938470
E-Mail yannick-hoechst@gmx.net
Ron Lüter Trainer U14 - C2-Junioren
Infos
Lizenz Trainer B-Lizenz
Emporianer seit 01.02.2016
Mathias Riebow Trainer C3 - C3-Junioren
Infos
Nour-Aldeen Hamzeh Trainer C3 - C3-Junioren
Infos
Steven Düßel Trainer U13 - D1-Junioren
Infos
Lizenz DFB-Elite-Jugend-Lizenz
Telefon 0172 4863246
E-Mail duessel@empor-berlin.de
Eric Rode Co-Trainer U13 - D1-Junioren
Infos
Lizenz Trainer C-Lizenz
Telefon 0157-79644880
E-Mail eric-rode@gmx.de
Emporianer seit 01.07.2016
Nico Wollschläger Trainer U12 - D2-Junioren
Infos
Lizenz Trainer B-Lizenz
Telefon 0176 21514200
E-Mail wollschlaeger@empor-berlin.de
Katsutoshi Takada Trainer U12 - D2-Junioren
Infos
Lizenz Trainer B-Lizenz
Telefon 0176 77142315
E-Mail katsutoshi31@hotmail.com
Peter Hammel Co-Trainer U12 - D2-Junioren
Infos
Emporianer seit 01.07.2017
Tobias Wagner Trainer D3 - D3-Junioren
Infos
Lizenz Trainer C-Lizenz
Telefon 0175 6655803
E-Mail wagner@empor-berlin.de
Geburtstag 05.05.1998
Emporianer seit 01.07.2013
Malte Bohn Trainer D3 - D3-Junioren
Infos
Lizenz Trainer C-Lizenz
E-Mail bohn@empor-berlin.de
Geburtstag 29.09.1998
Emporianer seit 01.07.2008
Mathias Stricker Trainer D4 - D4-Junioren
Infos
Telefon 0163-8437039
E-Mail mathias.stricker59@web.de
Nour-Aldeen Hamzeh Co-Trainer D4 - D4-Junioren
Infos
Ahmed Abd El Rahman Co-Trainer D4 - D4-Junioren
Infos
Emporianer seit 01.07.2017
Carsten Kendziorra Trainer U11 - E1-Junioren
Infos
Lizenz Trainer A-Lizenz
Telefon 0172 6729608
E-Mail kendziorra@empor-berlin.de
Max Behrendt Trainer U11 - E1-Junioren
Infos
Lizenz Trainer C-Lizenz
Felix Behrendt Trainer U10 - E2-Junioren
Infos
Lizenz Trainer B-Lizenz
Telefon 0176 96317969
E-Mail behrendt@empor-berlin.de
Jens Mammitzsch Trainer U10 - E2-Junioren
Infos
Lizenz Trainer C-Lizenz
Emporianer seit 01.07.2017
Frank Lehnert Trainer E3 - E3-Junioren
Infos
Lizenz Trainer A-Lizenz
Telefon 0179 2920798
E-Mail lehnert@empor-berlin.de
Jan Westphal Co-Trainer E3 - E3-Junioren
Infos
Emporianer seit 01.07.2017
Tom Teicher Trainer E4 - E4-Junioren
Infos
Lizenz Trainer C-Lizenz
Telefon 0171-9593795
E-Mail tp.teicher@t-online.de
Konstantin Schroeter Trainer U9 - F1-Junioren
Infos
Lizenz Trainer C-Lizenz
Telefon 0160 95316269
E-Mail konstantin.schroeter@berlin.de
Max Montcheu Trainer U9 - F1-Junioren
Infos
Lizenz Trainer B-Lizenz
Telefon 0170 9810559
E-Mail montcheu@arcor.de
Hendrik Kühn Trainer U9 - F1-Junioren
Infos
Lizenz Trainer C-Lizenz
Emporianer seit 25.08.2011
Ron Lüter Trainer U8 - F2-Junioren
Infos
Lizenz Trainer B-Lizenz
Emporianer seit 01.02.2016
Valentin Bonjer Co-Trainer U8 - F2-Junioren
Infos
Max Küchenmeister Trainer U7 - G1-Junioren
Infos
Lizenz Trainer C-Lizenz
Sebastian Räppold Co-Trainer U7 - G1-Junioren
Infos
Telefon 015203486230
E-Mail raeppold@empor-berlin.de
Mario Momade Trainer
Infos
Lizenz Torwarttrainer
Emporianer seit 06.08.2015